Asignaturas
Este espacio de Campus Virtual oferta PC remotos (PC virtuales y PC en aulas TIC) al profesorado y alumnado de las titulaciones de este centro, para que puedan realizar sus prácticas online.
- Apoyo técnico EVLT: Aguilar Sepúlveda Ricardo
- Apoyo técnico EVLT: Alarcón Remón José Luis
- Apoyo técnico EVLT: Alba Serrano Santiago Juan
- Apoyo técnico EVLT: Báez de Aguilar Barcala Juan
- Apoyo técnico EVLT: Basco López Jesús
- Apoyo técnico EVLT: Benito del Valle Bilbao Goyoaga Joseba
- Apoyo técnico EVLT: Camacho Palomino David
- Apoyo técnico EVLT: Caro Molina José
- Apoyo técnico EVLT: Castillo Arjona Adrian Lorenzo
- Apoyo técnico EVLT: Castillo Carrión Sebastián
- Apoyo técnico EVLT: Doblas Nieto Pedro
- Apoyo técnico EVLT: Doblas Viso Antonio Jesús
- Apoyo técnico EVLT: Domínguez Arjona Angel Jesús
- Apoyo técnico EVLT: Drozdowskyj Palacios Elena
- Apoyo técnico EVLT: Durán Jiménez Julio
- Apoyo técnico EVLT: Farfan Leiva Juan Jesús
- Apoyo técnico EVLT: Fernández Domínguez Juan Francisco
- Apoyo técnico EVLT: Fernández Lorenzo David
- Apoyo técnico EVLT: Fernández Vegas Juan Carlos
- Apoyo técnico EVLT: García Oncala Francisco Javier
- Apoyo técnico EVLT: García Padilla Alberto
- Apoyo técnico EVLT: Gil Rickel Enrique
- Apoyo técnico EVLT: Godínez Campos Juan Miguel
- Apoyo técnico EVLT: Godino Toro Antonio Rafael
- Apoyo técnico EVLT: Gómez Alba Francisco Javier
- Apoyo técnico EVLT: González Navas Juan Manuel
- Apoyo técnico EVLT: Hernández Cerezo Fernando Miguel
- Apoyo técnico EVLT: Jiménez Chicón Miguel
- Apoyo técnico EVLT: Jiménez Fernández Juan Miguel
- Apoyo técnico EVLT: Jiménez Orellana Francisco José
- Apoyo técnico EVLT: López Aguilera Cesar Firmo
- Apoyo técnico EVLT: López Alvarez Daniel
- Apoyo técnico EVLT: López Ríos Eusebio
- Apoyo técnico EVLT: López Trabado Víctor
- Apoyo técnico EVLT: Luque Gómez María Victoria
- Apoyo técnico EVLT: Luque López José Antonio
- Apoyo técnico EVLT: Marín Tobar Juan Pablo
- Apoyo técnico EVLT: Ochoa Carmona Gabriel José
- Apoyo técnico EVLT: Oña González Jesús Ignacio
- Apoyo técnico EVLT: Ortega Daza Juan José
- Apoyo técnico EVLT: Pérez Vicente Mª Dolores
- Apoyo técnico EVLT: Peula Martín Salvador
- Apoyo técnico EVLT: Postigo Gómez Gabriel
- Apoyo técnico EVLT: Puerta Torralbo Alicia Beatriz
- Apoyo técnico EVLT: Ramos Guaz Miguel
- Apoyo técnico EVLT: Rando González Elisa
- Apoyo técnico EVLT: Roche González Jorge
- Apoyo técnico EVLT: Romero Contreras Diego Pedro
- Apoyo técnico EVLT: Romero Mas Carlos
- Apoyo técnico EVLT: Ruíz Martín María Victoria
- Apoyo técnico EVLT: Sánchez del Río García Miguel Angel
- Apoyo técnico EVLT: Trillo Cabello Antonio Francisco
Categorías de asignatura
Adaptación al grado
Categorías de asignatura
VII EXPERTO UNIVERSITARIO DE ADAPTACIÓN AL GRADO DE MARKETING E INVESTIGACIÓN DE MERCADOS (2023-24)
Cursos de experto universitario
Asignaturas
Categorías de asignatura
II EXPERTO UNIVERSITARIO EN CIRUGÍA PODOLÓGICA DE ANTEPIÉ (2023-24)
Asignaturas
XII EXPERTO UNIVERSITARIO EN ADAPTACIÓN AL GRADO EN RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS (2023-24)
Asignaturas
VII EXPERTO UNIVERSITARIO EN EXTRANJERÍA: ANÁLISIS INTEGRAL Y GESTIÓN PÚBLICA (2023-24)
X Experto Universitario de Adaptación al Grado de Trabajo Social (2023-24)
Asignaturas
VI EXPERTO UNIVERSITARIO EN TURISMO MICE: CONGRESOS, INCENTIVOS, FERIAS Y ORGANIZACIÓN DE EVENTOS (2023-24)
IV Experto Universitario en Capacitación Profesional en Coordinación de Parentalidad (2023-24)
III EXPERTO UNIVERSITARIO EN AGENTE DE PLANES DE IGUALDAD EN ENTIDADES PÚBLICAS Y PRIVADAS (2023-24)
Asignaturas
I DIPLOMA DE EXPERTO KEYSIGHT TRACK: FUNDAMENTOS DEL DESARROLLO Y MEDIDA DE SISTEMAS DE COMUNICACIONES DE ÚLTIMA GENERACIÓN (2023-24)
IV EXPERTO UNIVERSITARIO EN ACCIÓN SOCIOEDUCATIVA CON INFANCIA, ADOLESCENCIA Y JUVENTUD EN ACOGIMIENTO RESIDENCIAL (2023-24)
VII EXPERTO UNIVERSITARIO EN NEUROPSICOLOGÍA CLÍNICA INFANTIL (2023 - 24)
Cursos de extensión universitaria
Asignaturas
Categorías de asignatura
II DIPLOMA DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA EN INTRODUCCIÓN A LA GESTIÓN INMOBILIARIA (2023-24)
Asignaturas
II DIPLOMA DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA EN GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE FINCAS (2023-24)
Asignaturas
I DIPLOMA DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA EN INTELIGENCIA ARTIFICIAL AVANZADA SAMSUNG INNOVATION CAMPUS (2023-24)
Asignaturas
IV CURSO DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA EN TECNOLOGÍAS BLOCKCHAIN (2023-24)
Asignaturas
I CERTIFICADO DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA EN ACTUALIZACIÓN, INNOVACIÓN Y TRANSFERENCIA EN LA FORMACIÓN DE PROFESIONALES DE ELE
Formación complementaria (cursos cero)
Asignaturas
Másteres de Formación Permanente
Categorías de asignatura
I Máster de Formación Permanente en valoración morfofuncional de la desnutrición relacionada con la enfermedad (2023-24)
Asignaturas
Categorías de asignatura
MÓDULO 1. CONCEPTOS GENERALES DE LA DESNUTRICIÓN RELACIONADA CON LA ENFERMEDAD
Asignaturas
MÓDULO 2. VALORACIÓN MORFOFUNCIONAL DE LA DESNUTRICIÓN RELACIONADA CON LA ENFERMEDAD
Asignaturas
MÓDULO 3. ESCENARIOS CLÍNICOS DE VALORACIÓN MORFOFUNCIONAL
MÓDULO 4. MASTERCLASSES AVANZADAS
MÓDULO 5. DOCENCIA PRÁCTICA EN AULA
MÓDULO 6. TRABAJO FIN DE TITULO
Asignaturas
III Máster de Formación Permanente en Investigación Biomédica en Diabetes y Obesidad (2023-24)
Categorías de asignatura
MÓDULO I: Introducción a la Investigación biomédica
MÓDULO II: Investigación Clínica en Diabetes y Obesidad
MÓDULO III.-Investigación traslacional en obesidad y diabetes
MÓDULO IV: TRABAJO FIN DE TITULO
XIII Edición del Máster de Formación Permanente de Fisioteraipa en Disfunciones de Suelo Pélvico (2023-24)
VIII MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN DIRECCIÓN Y GESTIÓN HOTELERA (2023-24)
V MASTER DE FORMACIÓN PERMANENTE INTERDISCIPLINAR EN CUIDADOS PALIATIVOS (2023-24)
II MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN BIG DATA E INTELIGENCIA ARTIFICIAL (2023-24)
Asignaturas
Máster de Formación Permanente en Enfermería de Cuidados Críticos del Adulto y Pediátricos (2023-24)
II MASTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN DIRECCIÓN Y MARKETING DE ENTIDADES DEPORTIVAS (2023-24)
Asignaturas
X MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN CREACIÓN DE VIDEOJUEGOS: ESPECIALIDAD DISEÑO, ARTE Y PROGRAMACIÓN (2023-24)
XIV MÁSTER EN FORMACIÓN PERMANENTE DE DIRECCIÓN Y GESTIÓN ESTRATÉGICA DE RECURSOS HUMANO (2023-24)
MASTER'S DEGREE IN COMSOL MULTIPHYSICS MODELING (2023-24)
Categorías de asignatura
Basic courses (Oct-Nov-Dec)
Electromagnetism & Optics courses (Jan-Feb-Mar)
Structural Mechanics & Acoustics courses (Jan-Feb-Mar)
Fluid Dynamics & Heat Transfer courses (Jan-Feb-Mar)
Chemical Engineering & Electrochemistry courses (Jan-Feb-Mar)
XI MASTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN DOMÓTICA: GESTIÓN DE LA ENERGÍA Y GESTIÓN TÉCNICA DE EDIFICIOS (2023-24)
XII MÁSTER PROPIO UNIVERSITARIO EN INGENIERÍA Y GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURAS HOSPITALARIAS (2023-24)
XXIII MASTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN ATENCIÓN TEMPRANA DR MIGUEL DE LINARES PEZZI (2023-24)
II MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN LIDERAZGO Y ORATORIA: DESARROLLO PERSONAL Y GESTIÓN DE EQUIPOS (2023-24)
II MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN ATRACCIÓN, DESARROLLO Y FIDELIZACIÓN DEL TALENTO (2023-24)
IX MASTER FORMACION PERMANENTE EN SELECCIÓN Y GESTIÓN DEL TALENTO (2023-24)
I MASTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN GESTIÓN EMOCIONAL: EL PODER DEL MINDFULNESS O ATENCIÓN PLENA EN EL EQUILIBRIO EMOCIONAL
III MASTER DE FORMACION PERMANENTE EN INDUSTRIALIZACIÓN CON TECNOLOGÍAS CAD, CAM Y CAE PARA EL DESARROLLO DE MOLDES Y MATRICES PARA PRODUCCIÓN INDUSTRIAL DE SERIES (2023-24)
Asignaturas
X MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN CIENCIAS COGNITIVAS (2023-24)
ESTUDIOS DE POSTGRADOS DE LA CÁTEDRA ESTRATÉGICA SEC (2023/2024)
II MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN GESTIÓN Y DIRECCIÓN DE EMEGERGENCIAS Y DESASTRES – 08.14.00.11.97 (2023-24)
VI MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN RETAIL MARKETING (2023-24)
IX MÁSTER EN FORMACIÓN PERMANENTE EN COACHING PERSONAL Y GRUPAL (2023-24)
XII MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN INTELIGENCIA EMOCIONAL (2023-24)
VIII Máster de Formación Permanente en Atención Temprana de 0 a 6 años
V MASTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN MEDICINA ESTÉTICA (2023-24)
Asignaturas
III MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN INTELIGENCIA EMOCIONAL Y PSICOLOGÍA POSITIVA (2023-24)
X MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN CONTABILIDAD, GESTIÓN Y CONTROL DE ENTIDADES LOCALES (2023-24)
I MÁSTER DE FORMACIÓN PERMANENTE EN GESTIÓN UNIVERSITARIA INTERNACIONAL (2023-24)
I MASTER DE FORMACIÓN PERMANENTE DE NEUROEDUCACIÓN, INVESTIGACIÓN TECNOLÓGICA E IA: DE ALUMNADO A PROFESORADO (2023-2024)
Diplomas de especialización
Desplegar todo